◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 승격강등전 로스터
▶한화생명e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 강현종 Kang Hyunjong 1980-09-14 Head coach HLE OnAir 온에어
코치 1 호진석 Ho Jinseok 1995-02-09 Coach HLE LinLan 린란
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김준영 Kim Junyeong 1996-10-24 Top HLE SoHwan 소환
선수 2 박권혁 Park Kwon Hyuk 1998-11-13 Top HLE Thal 트할
선수 3 김무진 Kim Moojin 1998-04-09 Jungle HLE Moojin 무진
선수 4 김기범 Kim Kibum 1995-02-27 Jungle HLE bonO 보노
선수 5 김태훈 Kim Taehun 1999-07-14 Mid HLE Lava 라바
선수 6 강명구 Kang Myeonggu 1998-05-13 Mid HLE Tempt 템트
선수 7 권상윤 Kwon Sangyun 1995-12-20 Bottom HLE Sangyoon 상윤
선수 8 김한기 Kim Hangi 1997-06-20 Support HLE key 키
▶진에어 그린윙스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 한상용 Han Sangyong 1980-06-29 Head coach JAG H Dragon 에이치드래곤
코치 1 최병철 Choi Byeongcheol 1992-06-04 Coach JAG Alvingo 알빙고
코치 2 김지환 Kim Jihwan 1993-12-19 Coach JAG Moment 모멘트
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 허만흥 Heo Manheung 1997-08-25 Top JAG Lindarang 린다랑
선수 2 이상욱 Lee Sanguk 1999-12-11 Top JAG TaNa 타나
선수 3 김근성 Kim Geunsung 2000-02-09 Jungle JAG Malrang 말랑
선수 4 김찬희 Kim Chanhee 2000-12-07 Jungle JAG Seize 시즈
선수 5 이찬주 Lee Chanju 2000-06-12 Mid JAG Grace 그레이스
선수 6 최현우 Choi Hyeonwoo 1999-03-10 Mid JAG CheonGo 천고
선수 7 문검수 Mun Geomsoo 1999-01-05 Bottom JAG Route 루트
선수 8 이규빈 Lee Gyubin 2001-03-01 Bottom JAG Bambi 밤비
선수 9 박찬호 Park Chanho 1997-01-07 Support JAG Nova 노바
선수 10 김형규 Kim Hyeonggyu 2001-02-01 Support JAG Kellin 켈린
▶팀다이나믹스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 서민석 Seo Minseok 1988-12-10 Head Coach DYN Bigfafa 빅파파
코치 1 배지훈 Bae Jihoon 1992-07-12 Coach DYN SBS 스브스
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 박진철 Park Jincheol 1996-05-10 Top DYN Jisu 지수
선수 2 서진영 Seo Jinyeong 2000-05-23 Jungle DYN Ganknam 갱크남
선수 3 전민우 Jeon Minwoo 1997-11-22 Jungle DYN Foy 포이
선수 4 유병준 Yu Byeongjun 1993-06-26 Mid DYN GgooNg 꿍
선수 5 양현종 Yang Hyeonjong 1996-01-25 Mid DYN Danchung 단청
선수 6 정민우 Jung Minwoo 1999-11-14 Mid DYN Vins 빈스
선수 7 권순호 Kwon Sunho 1998-01-19 Bottom DYN Light 라이트
선수 8 김도엽 Kim Doyeop 1994-02-07 Support DYN GuGer 구거
선수 9 김태겸 Kim Taegyeom 1996-11-14 Support DYN Starrain 스타레인
▶APK 프린스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독
코치 1 김산하 Kim Sanha 1993-09-14 Coach APK Sickness 시크니스
코치 2 김민우 Kim Minwoo 1996-06-20 Coach APK Arora 아로라
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 전익수 Jeon iksu 1996-10-22 Top APK Ikssu 익수
선수 2 이병권 Lee Byeonggwon 1995-12-07 Jungle APK KaKAO 카카오
선수 3 박현규 Park Hyungyu 2000-11-14 Jungle APK Kuma 쿠마
선수 4 김주언 Kim jooeon 1999-05-29 Mid APK Cover 커버
선수 5 해성호 Hae Seongho 2000-05-14 Mid APK Haeseong 해성
선수 6 김의주 Kim Uiju 2000-10-10 Bottom APK Trigger 트리거
선수 7 박기선 Park Kiseon 1997-05-27 Support APK Secret 시크릿
남윤성 기자 (thenam@dailyesports.com)